• Проект «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее».

В рамках программы Профориентации в МБОУ СОШ № 5 реализовывается проект «Билет в будущее». Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей каждого участника. Учащиеся могут при помощи специальной диагностики определиться с будущей профессией и сделать правильный выбор, а также пройти  профессиональные пробы на базе высших учебных заведений.

В 2022-2023 учебном году в проекте приняли участие 55 учащихся 6-9 классов. Ребята познакомились с направлениями профессий в Сургутском Государственном педагогическом Университете и Сургустком Политехническом колледже,  посетили виртуальные профпробы в Мультимедийном историческом парке «Россия - моя история. Югра», просмотрели цикл уроков «Шоу профессий».