• ГИА-9

Информация об общем государственном экзамене учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА 9)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена (Чернова Алла Владимирова): 8(3462)58-50-03

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).
          Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
        ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
        ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
         ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
        Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Допуск

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, образцы заявлений

Сроки проведения ГИА

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА

Для получения официальных результатов ОГЭ следует обращаться в МБОУ СОШ № 5, по адресу ул. Пушкина 15/1, в кабинет № 202 к заместителю директора по УВР Черновой А.В. в течение одного рабочего дня со дня передачи результатов в образовательную организацию. Ознакомление с результатами фиксируется личной подписью участника ГИА.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций

Результаты ГИА - 9