• ​300-ЛЕТИЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИИ

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры России, в нашей школе для учащихся 5- 8 классов проведены информационные часы, посвященные видным деятелям прокуратуры.

​300-ЛЕТИЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИИ.

Российская прокуратура ведет свою историю с 12 января 1722 года: такая дата обозначена в Указе об учреждении ведомства, на котором стоит подпись Петра Великого. Указ о праздновании юбилея надзорного ведомства в марте этого года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

16 марта помощник прокурора г. Сургута Лукашук А.В. провёл лекционное занятие для учащихся 9-11 классов.

В ходе встречиребята узнали об истории возникновении прокуратуры, познакомили со спецификой, структурой органов прокуратуры, основными направлениями ее деятельности, о качествах, которыми должен обладать прокурор, о требованиях и нормах поведения прокурорских работников в служебной и неслужебной деятельности.

Андрей Валерьевич рассказал о том где, в каких ВУЗах России можно получить профессию прокурора, об условиях отбора кандидатов в абитуриенты и порядке зачисления.  В заключение мероприятия ответил на вопросы учащихся.

Заместитель директора по ВВВРАртыкбаева Ж.Т.

Фотографии