• Беседа «Рождество»

21 декабря 2022 года проведена беседа «Рождество»

21 декабря среда
    Беседа  «Рождество».

21 декабря 2022 года, в соответствии с планом мероприятий в рамках взаимодействия школы с официальными религиозными организациями, на занятиях курса «Истоки» проведена беседа «Рождество», на которое был приглашен   диакон Сургутского городского благочиния Павел.
    Отец Павел рассказал об истории возникновения праздника, традициях празднования в России, его значении в мире, иллюстрируя это красочной презентацией. Говоря о рождественских традициях в России, священник обратил внимание учащихся на поздравительные открытки. Как это интересно купить открытку или самим изготовить, написать личное пожелание, запечатать в конверт, опустить в почтовый ящик, тем самым доставить кому-то радость, приятные эмоции. И предложил им в канун праздника поздравить родных и близких таки образом. Эта идея   сразу нашла отклик среди ребят, и многие загорелись желанием изготовить свою рождественскую открытку.
    Были подведены итоги встречи, учащиеся задавали вопросы, делились как празднуют Рождество в семьях. Отец Павел пожелал всем здоровья, мира и хорошо встретить праздники, дети в свою очередь поблагодарили его и даже подарили ему маленькую открытку.

Ж.Т. Артыкбаева, учитель курса «Истоки»

Фотографии