• ДЕНЬ НАУКИ - 2024

Итоги школьной научно-практической конференции

«ДЕНЬ НАУКИ - 2024»

ДЕНЬ НАУКИ - 2024.

2 марта на площадке МБОУ СОШ №5 прошла   научно-практическая конференция «День науки – 2024», посвященная 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников.

На конференцию «День науки -2024» было подано более 43 работ на 6 секций. Участниками конференции «День науки -2024» стали обучающиеся 1 -11 классов МБОУ СОШ №5. Самыми популярными стали секции "Точные науки. Техносфера", "Эстетическая направленность", «Все науки хороши-выбирай на вкус».

Справиться с волнением, выступающим было не просто, ведь в аудиториях были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри. Слушали и оценивали ученические работы справедливое жюри, педагоги школы: Лобанова О.Н., Омельчук Т.Ю., Шакирзянова Е.Н., Ахматдинов Р.А., Ахметгалиева Г.Х., Ильина Е.С., Менгишова М.Ю., Назимова  Д.И., Бабинов А.Л., Игликова Л.В., Бунякина С.Л., Ильбулова  Г.В., Яковлевлева И.А., Бочко Т.В. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, все большие молодцы.

По итогам конференции жюри определили 27 призовых места:

• «Все науки хороши-выбирай на вкус» (1-4 класс) – 2 победителя и 4 призера;
    • «Мир вокруг нас» (1-4 класс) – 1 победитель и 4 призера;
    • «Эстетическая направленность» (5-9 класс) – 1 победитель и 2 призера;
    • «Точные науки. Техносфера» (5-11 класс) – 2 победителя и 5 призёров;
    • «Гуманитарные науки» (5-11 класс) – 1 победитель и 3 призёра;
    • «Общественные науки» (5-11 класс) – 1 победитель и 1 призёр

Для многих из участников – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь, в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований.

Огромная благодарность родителям за поддержку и помощь в представлении научно-практических работ.

Особая благодарность педагогам-руководителям работ: Погореловой Т.В., Петуховой И.Н., Аджибатыровой Г.Б., Фёдоровой О.Ю., Раевой Л.В., Коломиец С.А., Добрягиной Е.Д., Миникаевой  Л.Е., Терлеевой О.В., Елсуковой Д.А., Коротковой Н.А., Лобановой О.Н., Залибековой Б.И., Лучик С.Г., Бабинову А.Л., Бабиновой А.А., Ефимовой О.Ф., Ткаличевой  С.В., Ильбуловой Г.В., Бабаевой М.И., Пашковой  О.И., Глушенковой В.Н., Таштимировой  С.М. за приобщение учеников к исследовательской, изобретательской и творческой деятельности в различных областях естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, раскрытия творческого потенциала учащихся.

Поздравляем всех участников школьной научно-практической конференции с успешным выступлением.  Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Ждём вас в следующем году с новыми открытиями!

Методист МБОУ СОШ №5,

Светлана Владимировна Ткаличева