• Диктант Победы

Международная историческая акция «Диктант Победы»
    «Диктант Победы» состоится 27 апреля 2023 года в каждом уголке страны и за ее пределами. ДиктантПобеды.рф.
    Диктант Победы.

Международная историческая акция «Диктант Победы» (Презентация)

Напоминаем, что 27 апреля 2023 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы» (далее – Диктант).

20 победителей будут приглашены в Москву на парад Победы в 2024 году. Присоединяйтесь, чтобы проверить свои знания по военной истории России.

✅ Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.

Принять участие в Диктанте в Сургуте можно двумя способами:

– очно на зарегистрированных региональных площадках его написания (приложение 1);

– дистанционно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут. Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.

При прохождении Диктанта на сайте диктантпобеды.рф каждый участник получает электронный сертификат с указанием фамилии, имени, отчества участника и количества набранных баллов.

Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф.

Обращаем внимание, что Диктант включен в перечень основных мероприятий культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» (далее – проект) и обеспечивает педагогам, учащимся-участникам проекта призовой балл в общем рейтинге участников проекта.

Положение

Список общеобразовательных учреждений, являющихся региональными площадками проведения Международной исторической акции «Диктант Победы»

Наименование ОУ

МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова

МБОУ лицей № 1

МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

МБОУ «Сургутская технологическая школа»

МБОУ  СОШ № 15

МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева