• Дни безопасности в образовательной организации.

В целях формирования у обучающихся ценностей здорового и безопасного образа жизни в МБОУ СОШ №5 разработан план мероприятий, в рамках которого   был проведен классный   час «Правила нашей безопасности», включающего инструктажи с учащимися по вопросам дорожной, пожарной безопасности, безопасности на железнодорожных, водных объектах, разработка алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, фиксация в дневниках учащихся телефонов экстренных служб.
    07 сентября четверг
    Дни безопасности в образовательной организации..

4 сентября в МБОУ СОШ №5 прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На еженедельной линейке учащимся 8-11-х классов, а остальным ученикам на классных часах напомнили о трагических событиях, произошедших в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года, о которых   россияне с горечью вспоминают сих пор.    Участники линейки почтили память людей, погибших от рук террористов минутой молчания.

На экранах транслировались видеоролики и видеопамятки «Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств), особенности поведения при захвате (попытке захвата) заложников».

06.09.2023 во втором корпусе школы состоялась встреча учащихся с инспектором ОДН ОП-2 УМВД России по г. Сургуту Степановой В.А. Инспектор рассказала детям, какие меры безопасности необходимо соблюдать при посещении общественных мест, мероприятий, во время прогулок по улицам города.

Педагог-организатор Ельцова А.А.

Фотографии