• Эшелон Победы

19 мая учащиеся 6А и 7А стали посетителями передвижного музея «Эшелон Победы».
    Эшелон Победы.

19 мая учащиеся 6А и 7А стали посетителями передвижного музея «Эшелон Победы». Ребята своими глазами увидели настоящий паровоз времен Великой Отечественной войны, побывали в кабине машиниста, штабном вагоне, вагоне-кухне, вагоне-медсанчасти и др. Экскурсоводы интересно рассказывали об особенностях работы такого передвижного состава, который в общей сложности перевез за годы войны 19 тысяч раненых бойцов и преодолел общее расстояние соизмеримое с протяженностью 5 кругосветных путешествий!  На перроне звучали мелодии военных лет, пары кружились в вальсе Победы, царила атмосфера послевоенных дней, когда вся страна с радостью встречала воинов победителей!

Фотографии