• Мероприятие для учащихся 7-8 классов

28 апреля специалисты службы ППМС помощи, педагоги школы совместно с БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №5» организовали и провели мероприятие для учащихся 7-8 классов на тему: «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ».
    Мероприятие для учащихся 7-8 классов.

В рамках реализации межведомственного плана профилактических мероприятий, 28 апреля специалисты службы ППМС помощи, педагоги школы   совместно с БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника №5» организовали и провели мероприятие для учащихся 7-8 классов на тему: «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ».
    Гость мероприятия - медицинский психолог Ковалева Ирина Викторовна провела дискуссию с учащимися. Беседа была направлена на профилактику употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Обучающимся рассказали о причинах, вреде и последствиях их употребления, о том, какие физические и психические расстройства вызывают психоактивные вещества. Психолог призвала несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни.
    Ребятам понравилась данная дискуссия, они с интересом слушали реальные истории из практики специалиста, активно участвовали, задавали и сами отвечали на вопросы.
     Выражаем благодарность нашим социальным партнерам, Сургутской  городской  клинической  поликлинике №5,  за активное  сотрудничество, пропаганду и помощь в проведении мероприятий, направленных на воспитание здорового образа жизни обучающихся.

Фотографии