• Неделя науки в начальных классах

​С 11 по 15 апреля 2022 года в начальных классах (1 корпус) прошла неделя науки.
    Неделя науки в начальных классах.
    Были проведены олимпиады по русскому языку и математике среди учащихся 2 -3 классов, метапредметная олимпиада для учащихся 4 классов и интеллектуальный марафон среди учащихся2 - 4 классов. Мероприятия проводились с целью: выявления учащихся с высоким уровнем способностей в разных предметных областях; выявления творческих учащихся, умеющих применять знания в нестандартных ситуациях;  расширения кругозора детей; побуждения учеников искать (анализировать, применять) способы решения, обобщать существенные особенности объектов.
    Проведена большая подготовительная работа: в каждом классе проведены отборочные классные туры олимпиад по предметам. По результатам отборочных туров от каждого класса были выбраны 3-4 лучших учащихся. В ходе подготовки к олимпиадам и интеллектуальному марафону учителя-организаторы старались подобрать задания, которые требовали от обучающихся нестандартного подхода для выполнения заданий, проявления творческой индивидуальности.
    Победители олимпиад и интеллектуальных марафонов награждены грамотами.
    Фотографии