• Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Итоги Недели высоких технологий и технопредпринимательства в МБОУ СОШ №5
    Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

С 18 по 24 марта в МБОУ СОШ №5 прошла Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. С 2021 года наша школа  является региональной площадкой в городе Сургуте.
    Неделя высоких технологий и технопредпринимательства прошла при поддержке пяти компаний: Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) (оператор программы «Школьная лига РОСНАНО»); Государственной корпорации «РОСКОСМОС» и Государственной корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ»; Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Партнёрами площадки при проведении событий во время НТВиТ выступили «Городская библиотека №5», БУ ВО «Сургут кий государственный педагогический университет» и МАОУ ДО «Эколого-биологический центр». Кураторами площадки выступили Добрягина Е.Д., Ткаличева С.В., Омельчук Т.Ю.
    Ученики МБОУ СОШ №5  и других школ города в  течение недели приняли участие в лекциях о научных достижениях и технологиях в области нанотехнологий, о значимости высоких технологий, в научно-практических конференциях, деловых и интеллектуальных играх. Главным событием Недели стала научно-практическая конференция, посвящённая 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева «День науки – 2024».
    Выражаем благодарность педагогам, которые провели различные  мероприятия в рамках Недели.
    Очень приятно было принимать в гостях в качестве участников мероприятий учеников и учителей из МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 27, и МБОУ «Лицей № 1» г. Сургут.
    Мероприятия, направленные на развитие естественнонаучного образования, надолго запомнятся ученикам нашей школы и другим школам города.

Фотографии