• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В период с 11.09.2023 по 26.10.2023 в МБОУ СОШ №5  состоится школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые школьники, родители и педагоги!

Школьный этап олимпиады проводится с целью выявления и поддержки интеллектуально одаренных, талантливых детей, развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное и престижное интеллектуальное состязание страны. Олимпиада проводится для учеников 4–11-х классов по 24 предметам.

Какие еще преимущества даёт олимпиада?

Победители и призеры финала (заключительного этапа) Всероссийской олимпиады школьников могут без экзаменов поступить в любой вуз страны на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.

Если диплом получен не по профильному предмету, вуз засчитает его как 100 баллов за ЕГЭ по соответствующему предмету или дополнительное вступительное испытание (ДВИ) в университете.

Во время учебы в вузе обладатели дипломов ВсОШ могут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации. Многие вузы поощряют олимпиадников стипендиями.

Участие в олимпиаде является бесплатным и добровольным.

!! Победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года вправе не принимать участие в школьном этапе олимпиады 2022/23 учебного года, т.к. имеют внеочередное право участия в муниципальном этапе олимпиады !!

Для получения более подробной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с графиком проведения школьного этапа.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на главной странице сайта олимпиады https://vserosolimp.edsoo.ru.

Ответственный координатор МБОУ СОШ №5:

методист Ткаличева Светлана Владимировна, кабинет №223

Дорогие ребята!

Дерзайте, стремитесь, реализовывайте свои самые смелые мечты!