• Урок мужества

19 ноября 2022 года в МБОУ СОШ №5 был проведен Урок мужества для учащихся 8-х классов на тему «Великая Отечественная война. Мы будем чтить ваш подвиг вечно!».
    19 ноября суббота
    Урок мужества.

В Уроке приняли участие 70 обучающихся, и приглашенные спикеры- члены ветеранской организации города Сургута «Боевое братство»: Царенко Виктор Иосифович, ветеран ВДВ, Эйвазов Тимур Эйваз оглы, Белан Виталий Викторович, Александр Никфоров Геннадьевич, члены союза морских пехотинцев Сургута. Надо отметить, что такие встречи стали традиционными, в течение учебного года представители ветеранских организаций города проводят уроки, участвуют в классных часах, при проведении конкурсов и соревнований.

Подростков познакомили с событиями и героями Великой Отечественной войны, их ровесниками пионерами-героями, в ходе беседы подвели к выводу, что герои не только были в прошлом, но и живут среди современных людей. Ребят познакомили с реальными историями о героях-современниках, достойных памяти героев Великой Отечественной войны. Рассказы сопровождались демонстрацией видео, презентацией, зачитыванием писем с фронта и исторических справок. Ученики с интересом слушали, задавали вопросы, делились своими впечатлениями и рассказами.

Услышать из уст участников боевых действий о событиях минувшей войны имеет большое значение для учащихся. Это пример уважения к памяти героев войны, воспитание нравственных и патриотических качеств личности школьников.

В конце встречи ребята и учителя-организаторы поблагодарили ветеранов за участие в Уроке, пожелали здоровья и мира, желающие задавали вопросы гостям, фотографировались.

Фотографии