• Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

В рамках второй Всероссийской акции «Поделись своим знанием» в МБОУ СОШ №5 29 апреля было организовано мероприятие для учащихся кадетских классовна тему «Компас в мире профессий". В качестве лекторов были приглашены специалисты-выпускники школы. Морозова Ольга Владимировна, ведущий юрист «ГК»Севатодор», выпускница СурГУ, Якубов А., военный, В., Абдуллаева Екатерина, студентка СурГУ, факультет дефектологии.
    Всероссийская акция «Поделись своим знанием».

Гости рассказалиребятам истории личного успеха. А начали они с того, как учились в школе, какие мероприятия, события школьной жизни им запомнилось, что повлияло на их профессиональный выбор. Рассказали о ВУЗах, которые закончили или обучаются, о специфике деятельности. Несмотря на молодость, наши выпускники поделились секретами своего мастерства, находками. Ответили на вопросы ребят, давали советы, когда и как определиться с выбором профессии, где можно найти информацию, как готовиться к поступлению в ВУЗ.
    Затем ребятам было предложено рассказать о своих планах на будущее, привести свои примеры.
    Итогом встречи стало понимание того, что делиться своим знанием не просто нужно, а важно и необходимо, чтобы расширять горизонты возможностей и развивать индивидуальные способности.
    Спасибо нашим гостям, что нашли время чтобы поделиться своим знанием, опытом с подрастающим поколением!

Фотографии