• Всероссийская олимпиада школьников

9 ноября стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года
    06 ноября 12 декабря
    Всероссийская олимпиада школьников.

С литературы стартовал муниципальный этап ВОШ в МБОУ СОШ №5. Интеллектуальные состязания по 13 предметам продлятся до 12 декабря 2023 года. Полное расписание уже на сайте.

Участниками стали обучающиеся с 7 по 11 класс, которые успешно прошли школьный этап, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации.

Напоминаем, что на этот раз все участники будут выполнять задания только очно.

Ключевая информация есть у ваших координаторов в школе, потому заранее уточните у них место и время проведения олимпиады по вашим предметам, а также что можно взять с собой на состязание, когда начинаются разборы заданий, приём апелляций и станут известны итоговые баллы.

Отметим, что некоторые победители муниципального этапа смогут стать участниками специальных интенсивов в городе. Это поможет им в подготовке к региональному и заключительному этапам.

Напомним, муниципальный этап — это вторая ступень олимпиадного цикла. Те обучающиеся 9–11 классов, которые наберут необходимое количество баллов, станут участниками регионального этапа.

Ради чего стоит обязательно выложиться на максимум?

Победители и призёры заключительного этапа ВОШ получают преференции при поступлении в вузы — они смогут попасть на бюджетное место без вступительных испытаний на факультеты, соответствующие профилю олимпиады.

Желаем Высоких результатов участникам муниципального этапа!!!