• 8 марта

КОНКУРСЫ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТА
    Укажите подпись к картинке.

Конкурс стенгазет «8 марта»

Каждый год весна приходит к нам с букетами мимоз и тюльпанов для наших дорогих мам, бабушек, сестёр, учителей и воспитателей. Давайте поздравим наших дорогих женщин с этим праздником!

На Конкурс представляется одна стенгазета от каждого класса

Требования к оформлению стенгазет.

Стенгазета должна представлять собой коллективную работу совместного

творчества класса.

Стенгазета должна отражать тематику конкурса

Размер стенгазеты должен быть в формате А1 (размер стандартного

листа ватмана).

На стенгазете могут быть размещены фотографии, рисунки, рассказы, аппликации, элементы, выполненные в различных техниках.

Стенгазеты принимаются в 314 кб до 07.03.22

Итоги конкурса: 10.03.22

Акция «Завтрак для Любимых»

Предлагаем принять участие в Акции «Завтрак для Любимых» и приготовить завтрак для своих любимых женщин (мам, бабушек, сестёр и т.д.).

Для того, чтобы принять участие в данном формате, необходимо:

Приготовить завтрак для своих любимых женщин (традиционные блюда региона, в котором проживаете; блюда по рецепту из кулинарной книги, со страниц кулинарных сайтов в сети «Интернет» или по своему собственному рецепту).

Снять на видео процесс приготовления. Видеоролик вертикальной ориентации длительностью от 15 до 60 секунд.

Видеоролик отправлять на почту org_school5@bk.ru либо в вайбер 89323271608

Обязательно указать ФИ, класс

Челлендж «Попробуйсам»

Необходимо снять короткий видеоролик, в котором вы выполняете бытовые обязанности мамы, бабушки или сестры.

Для того, чтобы принять участие в данном формате, необходимо:

1. Одному или вместе с друзьями записать видеоролик продолжительностью 15 – 60 секунд.

2. Видеоролик должен нести посыл — обучающийся выполняет бытовые обязанности и понимает, что не все так просто, как казалось раньше.

3. Расстановка кадров примерно следующая:

кадр, в котором мама, бабушка или сестра: моет посуду, полы, зашивает одежду и т.д.;
    кадр, в котором участник видеоролика признается в том, что это было не так легко, как ему казалось раньше.
    кадр, в котором участник видеоролика подходит, просит показать, как это нужно делать правильно;

кадр, в котором участник видеоролика пробует сделать то, что ему показали;

К исполнению видеоролика можно добавить по желанию речь, фоновую музыку, использовать смысловые текстовые вставки. Освещение может быть любым, главное – чтобы было видно то, что делает участник на видео.

Видеоролики присылать на почту org_school5@bk.ru либо в вайбер 89323271608

Обязательно укажи ФИ, класс.

Песенный флешмоб

Предлагаем присоединиться к песенному флешмобу Российского движения школьников, приуроченному к Международному женскому дню.

Для того, чтобы принять участие в данном формате, необходимо: организовать и провести песенный флешмоб (одному или вместе с друзьями исполнить песню Муслима Магомаева «Королева красоты» и записать видеоролик до 3 минут).

Рекомендации для съёмки видеоролика:

высокое качество изображения и звука;
    интересная локация (место) для исполнения песни.
    Свои работы отправлять на почту org_school5@bk.ru либо в вайбер 89323271608

Не забудь указать ФИ, класс.