• Обзор книги Е. Максимовой «Подсмотрено у природы»

Встреча с директором детской городской библиотеки № 5
    Обзор книги Е. Максимовой «Подсмотрено у природы».

Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий,

она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству.

Горький Максим

25 января, в день российского студенчества, с интересной и нужной книгой учеников 4 «Г» класса познакомила директор детской городской библиотеки № 5 Галина Алексеевна. Был проведён обзор книги Е. Максимовой «Подсмотрено у природы».

Крыло самолёта, акваланг, рыболовные сети, бумага, застёжка-липучка, светоотражатели… Тысячи вещей, делающих нашу жизнь удобнее и безопаснее, люди придумали, наблюдая за природой и перенимая идеи для своих собственных изобретений у растений, зверей, рыб, птиц и насекомых.

Галина Алексеевна, спасибо Вам за увлекательные уроки для наших ребят.  С нетерпением ждем новых встреч!

Классный руководитель: Погорелова Т.В.