• Торжественное вручение приписных свидетельств будущим призывникам

Сегодня, 20 февраля, в нашей школе прошло торжественное вручение приписных свидетельств будущим призывникам.
    Торжественное  вручение приписных свидетельств будущим призывникам.

В России приписное удостоверение выдается всем юношам, подлежащим призыву в армию. В документе содержится полная информация о призывнике, включая сведения о степени годности для прохождения военной службы.

Поздравил и вручил приписные свидетельства будущим призывникам военный комиссар города Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа- Югры Колядин Андрей Петрович.

Андрей Петрович   напомнил молодым людям о важности службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

Со словами   напутствия к юношам обратилась заместитель директора департамента образования Администрации города, к. пед. н., Иванова Ольга Юрьевна.  Она обратила внимание присутствующих на события военно-патриотической направленности, которыми наполнен февраль месяц, о значимости и важности подобных мероприятий в жизни образования Сургута.

От имени родителей будущих призывников поздравила Панова Ирина Александровна, пожелала ребятам здоровья, мужества, готовности служить Отечеству.

Торжественное мероприятие завершилось песней «Служить России» в исполнении классов военно-патриотической направленности.

Источник: Ольхова Валерия Романовна