• День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
    День космонавтики.

В этот день в МБОУ СОШ5 были проведены мероприятия, организованные педагогами школы, волонтёрами и активистами РДДМ. Для учащихся начальной школы были проведены познавательные беседы с интересными фактами о космосе, первоклассники приняли участие в коллективно-творческом деле «Космический грунт», где ребятам было предложено представить, что они оказались на необитаемой планете. В фойе школы ребята оформили выставку "День Космонавтики", на рисунках красочно были изображены солнечная система, ракеты и космонавты. Так же был проведен ряд квестов, квизов и викторин: «Мы – космонавты», «Через тернии к звёздам», «И небо не предел». Ребята принимали активное участие в программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах, проходили настоящие космические испытания. Школьники показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение переживать друг за друга. Мероприятия прошли весело и задорно, способствовали развитию физических качеств и расширению познаний о космосе. Вперёд, через тернии к звёздам!