• Урок мужества

С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, сохранения исторической памяти в средней школе №5 29 апреля 2023 года проведен Урок мужества.
    Урок мужества.

Урок на тему «Оружие победы» был организован для учащихся 7-9 классов с участием ветеранских общественных организаций. На встрече с учащимися присутствовал руководитель исполкома Регионального отделения ХМАО-Югры Общероссийской общественной организации «Офицеры России» подполковник запаса Сусидко Александр Иванович, участники СВО Ружин Константин Иванович, педагог-организатор ОБЖ и выпускник школы Якубов Асад.

К ребятам обратился Сусидко А.И., говоря об уважении к историческому прошлому нашей Родины, он отметил, что наша Родина — это великая страна, ее защитники во все времена стойко смогли отстоять ее рубежи и право на мирную и счастливую жизнь, и главным оружием победы были   мужество и героизм защитников Отечества, смелость, верность Родине.

Участники СВО Ружин Константин Иванович и Якубов Асад обратили внимание собравшихся на то, что в сложные периоды нашей страны на ее защиту вставали все от мала до велика. Рассказывали о вооружении российской армии, о подготовке воинского состава, о важности соблюдения дисциплины и физической подготовки в школе, о мужестве   россиян, сражающихся во имя мира.

Гости пожелали учащимся здоровья, добра и мира, который достается такой высокой ценой!

Афанасьев В.В., педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №5.