• Последний звонок 2023

Последний звонок – прозвенел для выпускников школы №5 23 мая 2023 года
    Последний звонок 2023.

Самый незабываемый праздник – Последний звонок – прозвенел для выпускников муниципального бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа №5   23 мая 2023 года.

Последний звонок - это всегда радостное событие, как для выпускников, так и для учащихся других классов. Для одних этот праздник означает, что совсем скоро каникулы, а для других это начало новой, взрослой жизни.

Главными героями торжества, конечно, стали ученики одиннадцатых классов, которым еще предстоит сдать экзамены. Именно они — в центре внимания: красивые, нарядные, украшенные лентами с надписью «Выпускник-2023».

По традиции, первой выпускников поздравила директор школы Петкова Наталья Юрьевна, прозвучало обращение Главы города Андрея Филатова, напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, почти все они вспоминали моменты, связанные с этим светлым праздником. Не обошлось на празднике без первоклассников, их веселых стихов и пожеланий. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, одиннадцатиклассники, как и 10 лет назад, вместе вышли с цветами на сцену, чтобы поблагодарить своих учителей, юную смену и сказать школе «прощай». Они подготовили выступление на тему «Окончен школьный роман», в котором каждая глава повествование об определенном периоде школьной жизни. А родители в ответ им   исполнили песню и вдохновляющий флэшмоб.

В этот торжественный день, полный особого смысла и значения, поздравить выпускников пришел депутат Думы города Сургута седьмого созыва Парфёнов Сергей Викторович, который пожелал ребятам удачи, достижения цели и уверенности в завтрашнем дне.

На праздник была приглашена учитель истории Мотковская Ирина Григорьевна, находящаяся на заслуженном отдыхе. В своей поздравительной речи Ирина Григорьевна пожелала ребятам всего самого наилучшего, обратив их внимание на то, что как бы стремительно не менялся мир, остаются вечные ценности любовь и добро, честь и совесть, верность Отчизне, которые во все времена имеют важное значение для людей.

Над праздничной школой лились песни и стихи о чудесных школьных годах, а кульминацией праздника стал последний звонок, который подавали ученица 11 б класса Жукова Полина и ученик 1б класса Лапин Иван.

Вот так прошел очередной Праздник Последнего звонка, который, мы надеемся, навсегда останется для наших выпускников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

Ж.Т. Артыкбаева, заместитель директора по ВВВР.