• Самый КЛАССный – ПЕРВЫЙ класс!

1-В класс - мероприятие «Самый КЛАССный – ПЕРВЫЙ класс!», посвящённое окончанию учебного года.

Самый КЛАССный – ПЕРВЫЙ класс!

Торжественный! Светлый! Интересный! Весёлый! Дружный!

Такие слова - отзывы оставили учащиеся 1-В класса МБОУ СОШ №5, их родители и гости о мероприятии «Самый КЛАССный – ПЕРВЫЙ класс!», посвящённому окончанию учебного года.

На своё праздничное событие ребята пригласили Гришаеву Алёну Сергеевну, воспитателя ДОУ «Брусничка», Кольцову Татьяну Константиновну, воспитателя ДОУ  "Бру«ничка",  Амаханову Заиру Ражадулаевну, воспитателя ДОУ «Искорка». Сколько радости и счастья было у первоклассников при встрече со своими воспитателями! Слова благодарности, сердечные пожелания, доброжелательная атмосфера праздника объединили  в этот день младшее и старшее поколение.

Навсегда подружились ребята со ШКОЛОЙ, благодаря ПЕРВОМУ классу. Яркие события, фрагменты  интересных уроков, классные проекты, конкурсы были представлены в многосерийном фильме «Самый КЛАССный  - ПЕРВЫЙ класс!» (режиссёр - Добрягина Елена Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №5, оператор – Шубина Елена Владимировна, мама ученика 1-В класса).  Во славу просветителей славянских народов, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в исполнении первоклассников прозвучала «Родная песня». 24 мая исполнилось 1160 лет славянской Азбуке. Сцену актового зала украшали яркие, объёмные буквы «Необычной азбуки», созданные руками детей и их родителей.

О своём дружном классе ребята пели, рассказывали стихотворения, показывали танцевальные и спортивные номера. Задорно и весело исполняли школьные частушки. В роли аккомпаниатора  была Куклина Вера, ученица 1-В класса. Её  игрушка с птичьими голосами создавала  удивительный музыкальный фон.

Благодарные слова говорили родители Добрягиной Елене Дмитриевне, классному руководителю 1-В класса. Напутствия  своим внукам - первоклассникам сказали приглашённые гости – бабушки. Насырова Э.Б., заместитель директора по УВР, поздравила ребят  с окончанием учебного года, отметила сплочённость, интересность, дружбу классного коллектива. Пожелала всем счастливого летнего отдыха и успехов на пути ЗНАНИЙ.

Удивительные подарки, «Новый орфографический словарь русского языка для школьников», вручили ребятам  на празднике их родители. Первоклассники с интересом рассматривали обложку книги, бережно перелистывали страницы, делились впечатлениями. В эти минуты дети забыли про всех присутствующих в зале, потому что появился новый друг, КНИГА-СЛОВАРЬ!

Благодарим за организацию и проведение праздника

Добрягину Елену Дмитриевну, учителя начальных классов МБОУ СОШ №5:

родительский комитет 1-В класса: Полякову Ю.И.,  Шубину Е.В.

До новых встреч в 2023-2024 учебном году!