• Будущее здесь!

«Будущее здесь» - это конкурс проектных идей по развитию города для школьников 8 - 10 классов
    Будущее здесь!.

Захаров Станислав – победитель городского проекта «Будущее здесь» III сезона 2022-2023 года по направлению «Умный город».

«Будущее здесь»-  это конкурс проектных идей по развитию города. Проект появился в  Сургуте в апреле 2021 года для школьников 8 - 10 классов, и состоял из семи этапов: старт проекта, прием заявок, в ноябре 2022 года отбор участников, с декабря по март образовательный интенсив, в апреле 2023 года полуфинал, в мае финал конкурса в прямом эфире городского телевидения и в сентябре стажировка победителей в инновационных центрах нашей страны.

Станислав успешно прошел все этапы, стал финалистом и победителем проекта.  Его идея «Электронное портфолио» получила высокую оценку. Финальные испытания проходили в прямом эфире «Сургут инфо», где победителями в индивидуальном зачете стали 3 участника.

В сентябре 2023 года группа победителей проекта прошла стажировку в инновационном центре «Сколково» в Москве. По мнению организаторов конкурса,  эта стажировка сургутян в Москве была самой сложной за 3 сезона, потому что значительно увеличился круг экспертов. К резидентам инновационного центра добавились и специалисты социальной сети ВКонтакте, сотрудники Федерального института цифровой трансформации, которые еще до приезда наших ребят внимательно изучили их наработки.

Но вот все испытания позади, и Станислав поделился с нами своими впечатлениями от поездки в Сколково, рассказал о том, что дало ему участие в данном конкурсе, кроме массы положительных эмоций и впечатлений.

Победа в проекте открыла для меня не только новые возможности, но и планы на будущее. Побывав в Сколково, я до сих пор пребываю в восторге от увиденного и услышанного. Мнения экспертов социальной сети ВКонтакте, сотрудников Федерального института цифровой трансформации о наших проектах по истине бесценны. Опыт стажировки в инновационном центре научил меня многому: как информативно и быстро презентовать свои идеи; как четко определить проблему и найти её решение; как лучше работать с аудиторией. А самое главное, уверенность в том, что любую идею можно реализовать. Незабываемые эмоции принесли экскурсии по самым красивым местам столицы! Мы посетили ВДНХ, парк «Патриот», прогулялись по центру Москвы.
              Мы с волнением следили за продвижением Станислава в конкурсе, но были уверены, что у него всё получится. И теперь школа по праву гордится победами и достижениями своего ученика. Желаем ему дальнейших успехов и свершений! Так держать!

Ж.Т. Артыкбаева, заместитель директора по ВВВР