• Культурно-образовательный проект «Три ратных поля России в Сургуте»

В период с 16.10.23 по 26.10.23 прошла декада на тему «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных документальных фильмах»
    Культурно-образовательный проект «Три ратных поля России в Сургуте».

В рамках этой декады дети изучали  историю во время творческих и интеллектуальных конкурсов, просмотров фильма, прочтений произведений русских классиков литературы.

Три эпохи. Три сражения, которые повлияли на историю страны. Три ратных поля России сегодня, пожалуй, один из самых популярных сургутских образовательных проектов. В проекте принимают участие не только старшеклассники, но и ученики с 1 по 8 классы.

Перечень мероприятий, проведенных в рамках декады на тему «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах»:

1. Дистанционная экскурсия «Россия – Родина Победы» для учащихся 5-7 классов по теме "Ратные поля на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах"
    2. Киногалерея «Легенда о Коловрате»
    3. Киногалерея
    4. «Великая война. Курская дуга»Киногалерея
    5. «Бородинская битва»Литературная гостиная
    6. Литературная  гостиная   «Бородино»