• Урок мужества

Шестого октября для учащихся МБОУ СОШ N5 представители ветеранской общественной организации провели Урок мужества
    Урок мужества.

Шестого октября для учащихся МБОУ СОШ N5 представители ветеранской общественной организации - гвардии Борисов Эдуард Алексеевич, гвардии Лаптев Роман Адольфович, гвардии младший сержант Хабибуллин Марсель Мирасович провели Урок мужества. Разговор был о самом важном, о защите Родины, мужестве, рождение патриотизма. «Патриот не тот, кто говорит об этом всем, а тот кто делает доброе дело молча» - такую замечательную мысль донесли до ребят представители гвардии. Ведь действительно, патриотизм рождается изнутри, растет и развивается там же. «Есть такая профессия - родину защищать». Ребятам рассказали о военной службе, воспитании боевого духа и о мужском воспитании. При вопросе: кто из вас кинется на лёд или в холодную воду? На удивление, ребята не побоялись поднять руку, что приятно удивило зал.