• День правовой помощи в школе

20 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №5 прошел День правовой помощи
    День правовой помощи в школе.

20 ноября 2023 года в МБОУ СОШ №5 прошел День правовой помощи, направленный на формирование правовой культуры и законопослушного поведения обучающихся. В рамках этой темы были организованы лекции по вопросам избирательного права, гражданской ответственности и правовой культуры, с привлечением представителей прокуратуры города Сургута и Управления Федеральной службы исполнения наказания по ХМАО – Югре.

На встрече с учащимися присутствовали следователь прокуратуры города Сургута Беляков Николай Николаевич, старший психолог ФКУ ИК – 11 УФСИН России по ХМАО-Югре Чусовитин Александр Владимирович и старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке старший лейтенант внутренней службы Николаев Александр Владимирович.

Гости мероприятия   провели интересные и полезные беседы на темы «Интернет безопасность», «Безопасность жизнедеятельности», «Мои права и обязанности», «Ответственность несовершеннолетних», ответили на интересующие обучающихся вопросы. Николаев А. В. представил старшеклассникам информацию о возможности поступления в ВУЗы министерства внутренних дел. Социальные педагоги школы провели прием обучающихся и родителей, ответили на интересующие вопросы, дали рекомендации. Для старшеклассников проведена беседа на тему «Что такое коррупция?», организован тренинг для учащихся 7-8 классов «Умеешь ли ты сказать НЕТ!», работала почта «Ящик доверия».