• «Россия – Родина моя!»

30 ноября - День государственного герба РФ.
    «Россия – Родина моя!».

У каждой страны есть своя атрибутика, которая отличает ее от других государств, подчеркивая независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 года указом первого президента страны Бориса Ельцина.

Государственный герб России - это золотой двуглавый орёл на красном геральдическом щите; над орлом - три короны. Две малые - над каждой из голов и одна большая над двумя малыми коронами; в лапах орла - скипетр и держава; на груди орла на красном щите - всадник, поражающий копьём дракона.

По этому поводу в школьной библиотеке прошёл творческий конкурс ко Дню Герба России. Активное участие приняли ученики 1- 4 классов. Все участники конкурса  будут награждены грамотами.