• «Встать, суд идет!»

04.12.2023 г. обучающиеся МБОУ СОШ №5 побывали на открытом судебном заседании по уголовному делу в Сургутском городском суде.
    «Встать, суд идет!».

04.12.2023г. обучающиеся МБОУ СОШ №5 побывали на открытом судебном заседании по уголовному делу в Сургутском городском суде.

Цель данного мероприятия - взаимодействие Сургутского городского суда с образовательными учреждениями по формированию у обучающихся правового сознания, уважительного отношения к закону, профилактики правонарушений среди подростков и дополнительное профессиональное самоопределение.

Находясь в зале суда, школьники смогли на реальном примере увидеть, как осуществляется судебный процесс, какую роль в нем играет Судья, государственный обвинитель, защитник, секретарь судебного заседания и как важно иметь компетентность и профессиональную подготовку работников суда, влияющих на качество и эффективность его работы.

После судебного заседания судья - Корякин Алексей Леонидович, начальник отдела обеспечения суда – Артеменко Людмила Борисовна, помощник председателя суда Алексеенко Инна Александровна ответили на интересующие вопросы обучающихся.

Надеемся, что данная встреча не будет единственной, и школьники, особо профессионально ориентированные, смогут предметно, детально познакомиться с интересующими их профессиями судебной практики.

Глимьянова Финария Финатовна,

социальный педагог МБОУ СОШ №5