• Международной выставка-форум «Россия»

Активисты «Движения первых» побывали на международной выставке-форуме «Россия».
    Международной выставка-форум «Россия».

«Грандиозная выставка-форум «Россия» – масштабный проект. Сегодня это уникальное место притяжения жителей нашей страны, в том числе Сургута. Выставка показывает достижения России в области технологических разработок, науки, спорта и культуры. Свои экспозиции и выставочные пространства представили 89 регионов, в том числе, и наш родной -
    Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра. Здесь ребята задержались подольше, пели народные хантыйские песни, танцевали, играли в игры. Выставочный комплекс нашего округа привлекает гостей ВДНХ оживленным с помощью анимации мамонтом, северным сиянием, заключенным в колбу, и необъятным, казалось бы, простором Югры, созданным с помощью визуальных эффектов.

Наибольшее впечатление на учащихся произвела экспозиция «Движение первых», где состоялась интерактивная экскурсия. Организаторы площадки предлагают не только узнать что-то новое, но реализовать свою мечту. Площадка «Движения первых» необычна. Главное, современный подход воплощения действительности и устремления в будущее.
    «Всем выдали наушники. С помощью браслетов сделали электронную привязку к нашим именам, чтобы мы смогли использовать браслеты для работы с интерактивными стендами. Спрашивали, о мечтах и кем мы хотим быть. Самое удивительное, что в конце экскурсии все мы увидели индивидуальные рекомендации, что нужно сделать каждому, чтобы добиться в жизни поставленных целей», - рассказала участница экскурсии Молчанова - Полевая София.

«Так же мы побывали «Москвариуме» - одном из крупнейших океанариумов Европы. Здесь можно не только понаблюдать за морскими обитателями, но и узнать море интересной и полезной информации от экскурсовода. Я никогда не видела такое разнообразие обитателей морских глубин», поделилась ученица шестого класса Якупова Мадина.