• Конкурс чтецов «Бессмертие и сила Ленинграда»

Конкурс, посвященный 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 105-й годовщине со Дня рождения выдающегося писателя-фронтовика, защитника Ленинграда – Даниила Александровича Гранина.
    Конкурс чтецов «Бессмертие и сила Ленинграда».

Информируем, что в соответствии с планом мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2024 году, организован цифровой литературно-художественный конкурс чтецов «Бессмертие и сила Ленинграда» в соответствии с положением.

Конкурс посвящен 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 105-й годовщине со Дня рождения выдающегося писателя-фронтовика, защитника Ленинграда – Даниила Александровича Гранина.

Конкурс проводится по военным произведениям писателя-фронтовика Даниила Гранина и его друзей-фронтовиков согласно перечню произведений (приложение 1).

Период проведения Конкурса: с 18 марта по 30 апреля 2024 года.

• 1 этап – муниципальный (отборочный) организуется с 18 марта по 7 апреля 2024 года;
    • 2 этап – региональный (финальный) проводится с 16 по 25 апреля 2024 года.

Участники Конкурса: учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений.

Для участия в муниципальном этапе Конкурса необходимо в срок до 7 апреля 2024 года направить на адрес электронной почты pev@admsurgut.ru заявку, согласие на обработку персональных данных (приложение 2), творческую работу (цифровую видеозапись) с текстом декламации (отрывка произведения). Цифровая видеозапись направляется на электронную почту отдельным файлом или ссылкой на Яндекс Диск или другое облачное хранилище в открытом доступе, с возможностью скачивания.

Для подготовки творческой работы участнику Конкурса необходимо ознакомиться с рекомендациями (приложение 3), с техническими требованиями для записи творческой работы (приложение 4).

Члены Жюри проводят экспертную оценку творческих работ, поступивших от участников муниципального (отборочного) этапа Конкурса в соответствии с критериями и определяют победителя (1 место) и призеров (2 и 3 место) Конкурса. Решение  Жюри оформляется протоколом и утверждается председателем Жюри.

На муниципальном уровне оценка работ и определение победителей и призеров Конкурса  проводится с 8 по 15 апреля 2024 года.

Обращаем внимание, что в региональном (финальном) этапе Конкурса принимают участие учащиеся, занявшие 1 место по итогам муниципального (отборочного) этапа Конкурса.

Приложение: в электронном виде в формате Zip.