• Зарница 2.0

Зарница 2.0.

Зарница 2.0 собрала более 700 сургутских школьников

На минувшей неделе в Сургуте прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Игра включала общекомандные этапы, среди которых конкурс знатоков истории России и военного дела, строевая и спортивная подготовки, военизированная полоса препятствий, курсы по оказанию первой медицинской помощи и кибербезопасности. В этом году в соревнованиях приняли участие 720 школьников в возрасте от 8 до 17 лет.

По итогам игры 1 место в возрастных категориях 8-10 и 14-17 лет заняли команды лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. В средней категории 1 место завоевали ученики школы № 5.

Победители муниципального этапа в возрастных категориях 11-13 и 14-17 лет отправятся на региональный этап, где судьи определят лучшую окружную команду, а затем лидеры со всей страны сразятся уже на федеральном этапе.