МБОУ СОШ №5
город Сургут, ХМАО-Югра
  • Духовно-нравственное формирование личности школьников

    Семинар на тему: «Духовно-нравственное формирование личности школьников в рамках проекта «Три ратных поля России» через применение творческих методов и приемов в деятельности педагога»
    Духовно-нравственное формирование личности школьников.

    В рамках реализации плана мероприятий 10-го юбилейного сезона культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5 организовала проведение семинара в рамках проекта «Три ратных поля России» на тему «Духовно-нравственное формирование личности школьников в рамках проекта «Три ратных поля России» через применение творческих методов и приемов в деятельности педагога».На семинаре присутствовали педагогические работники общеобразовательных учреждений города, учителя и педагоги дополнительного образования.

     По программе участники семинара увидели работы воспитанников учителя изобразительного искусства Коротковой Н.А., посетили выставку творческих работ учащихся 1-4 классов, приняли участие в голосовании на лучшую работу. Добрягина Е.Д., учитель начальных классов, подготовила выступление учащихся по теме «Куликовская битва». В актовом зале школы гостей приветствовала заместитель директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Артыкбаева Ж.Т. Был представлен опыт работы учителей и педагогов дополнительного образования в реализации проекта, достижения учащихся в 2021-2022 учебном году.

    Педагог-организатор ОБЖ Ружин К.И. рассказал об участии учащихся   классов военно-патриотической направленности в мероприятиях проекта. Воспитанник Константина Ивановича, ученик 11 класса Мудунов Александр, рассказал об участии в смене 2018-2019-х годов в   военно-историческом лагере «Ратники Отечества». По словам Александра, он нисколько не пожалел, что провел эти дни в этом лагере, а время, проведённое там, останется в памяти на всю жизнь.  Опытом работы в проекте, своими достижениями в кинофестивале «Ратный подвиг народа» поделилась педагог-организатор   Николайчук В.Ф., воспитанники которой заняли третье место в номинации «Художественный фильм».

    В сентябре 2022 года учащиеся школы приняли участие в научно-практической конференции «Пересветовские чтения». Медведева Анастасия, 4 класс, секция «Творческий проект», руководитель Мишагина Г.И., Жукова Полина, 11 класс, секция «Исследование» руководитель Лобанова О.Н., заняли третье место, а Суслина Александра, 4 класс, секция «Эссе», руководитель Мишагина Г.И., получила специальный диплом.

    А закончили выступление по теме учащиеся 5В класса, руководители Фролова С.С., Губенко В.Н., песней «О той весне».

    Были подведены итоги семинара.  Присутствующие высказали слова благодарности учителям и учащимся за проделанную работу, пожелали дальнейших успехов и достижений в проекте.

    Спасибо огромное за помощь в организации и проведении семинара педагогическому коллективу школы №5. Всем гостям мероприятия. Мы делаем одно большое, общее дело-растим патриотов!

    Заместитель директора по внеклассной внешкольной воспитательной работе Артыкбаева Ж.Т.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie