Учебники Учащимся
    Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании). Обучающиеся 1-11-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям Здоровье
    Сохранение и укрепление здоровья учащихся - первостепенная задача образовательных учреждений. Состояние здоровья детей, их образование и воспитание неразрывно связаны друг с другом. В МБОУ СОШ № 5 работа по сохранению здоровья учащихся организуется согласно федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся.

Родителям ОВЗ
    В МБОУ СОШ № 5 созданы условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Для обучающихся с ОВЗ разрабатываются специальные адаптированные общеобразовательные программы. В образовательный процесс внедряются методы обучения, коррекционно-развивающие занятия с педагогом — психологом, учителем-логопедом, учителем –дефектологом, социальным педагогом. Весь процесс получения специальных образовательных услуг детьми с ОВЗ сопровождается деятельностью центра ППМС помощи и ППк.

Правила Охрана Учащимся
    Безопасность – это состояние защищённости, которое чувствует то или иное лицо. Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила, которые школьники должны строго соблюдать- устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены и элементарную осторожность.

Спорт
    В образовательной организации созданы условия для занятий физкультурой и спортом. Реализуются дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности: «Плавание», «ОФП», АДП «Плавание», «Пулевая стрельба», «Основы туризма», «Юный олимпиец», «Волейбол», «Школа безопасности», «Основы туризма». Учащиеся школы принимают активное участие во ВФСК «Готов к труду и обороне». Проводятся "Дни здоровья", флешмобы, спортивные соревнования среди всех участников образовательных отношений. Учащиеся школы активно принимают участие во Всероссийских спортивных играх.