Правила
    Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; конфиденциальность информации; доступность информации для всех авторизованных пользователей. Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются: Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий; Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Помощь
    У каждого из нас бывают в жизни ситуации, с которыми трудно справиться самому. Ссора, конфликты, одиночество, сильные чувства, сложность что-то решить или выбрать, тяжелые для нас потери, горе… И тогда важным оказывается получить чью-то поддержку. В МБОУ СОШ № 5 Вы можете обратиться за помощью к специалистам центра ППМС помощи. Квалифицированные специалисты: администрация школы, педагоги- психологи, социальные педагоги быстро откликнутся и окажут Вам необходимую помощь и поддержку.

Родителям Учащимся
    Безбарьерной средой или «доступной» средой называют элементы, внедренные в окружающий мир, которые предоставляют возможность людям с сенсорными, физическими и интеллектуальными нарушениями свободно перемещаться и взаимодействовать с различными его элементами. Организация доступной среды подразумевает оборудование поверхностей специальными поручнями, пандусами и особой плиткой, которая поможет легче передвигаться не только инвалидам, но и детям, пожилым людям. Предлагаем Вам ознакомиться информацией об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждение.

Подготовка Родителям
    28 марта 2024 года с 8.00 начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2024/25 учебный год.

Правила
    Приём граждан в образовательную организацию предоставляется бесплатно, без процедуры отбора и вступительных испытаний.