• Спорт и физкультура в школе

Школьный спортивный клуб "Олимпиец"

Девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе»

Спортивные секции и дополнительные программы

• ОФП «Юный олимпиец»
    • Плавание
    • Лёгкая атлетика
    • Тхэквондо
    • Кудо

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы с обучающимися; участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
    • развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни;
    • оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд образовательных организаций в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов;
    • организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Готов к труду и обороне (ГТО)

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.

С 1 января 2021 года состоится новый период выполнения нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - ГТО).

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2021 года нормативы по видам испытаний изменятся. Обновленная информация о нормативах ГТО размещена на официальном сайте ГТО (http://www.gto.ru/norms).

Социальные видеоролики размещены на официальном сайте АУ ПО ХМАО - Югры «Югорский колледж - интернат олимпийского резерва» (https://www.ugrakor.ru/index.php/main-sport/gto/mediateka-gto)

Приказ Минспорта России от 22.02.2023 N 117 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"